Edoardo Dell'Aversano
Servizi
- posizione centrale
- Garage
- Si accettano animali di piccola taglia
- Wi-Fi gratuito
- Famiglie
- Asciugatrice
- Giardino
- Seniores
- Lavatrice
- Soggiorno
- Si accettano cani
- Motociclisti
- Area barbecue
- Ciclisti
- Trekking
La regione dolomitica 3 Cime è un riferimento per chi ama la montagna in ogni stagione. In estate si sale verso le torri rocciose o si cammina tra le postazioni della Grande Guerra. In inverno si parte con le ciaspole ai piedi o si affronta la Holzriese, la pista più ripida d’Italia. Ma ci sono anche luoghi che invitano alla calma: Prato Piazza apre lo sguardo su un paesaggio ampio, il Lago di Braies e quello di Dobbiaco riflettono le cime. E tra musica e arte sacra, anche la cultura trova il suo spazio.
Presso Edoardo Dell'Aversano, il check-in può essere effettuato dalle 17:30 alle 20:00.
Edoardo Dell'Aversano non serve colazione.
Edoardo Dell'Aversano si trova a 259 m dal centro di San Candido. Le distanze sono misurate in linea retta. Quelle effettive da percorrere potrebbero essere diverse.
Edoardo Dell'Aversano non offre un ristorante.
Edoardo Dell'Aversano non dispone di una piscina.
Si accettano cani
Si accettano animali di piccola taglia
Sì, gli ospiti della struttura Edoardo Dell'Aversano ricevono l’Alto Adige Guest Pass.