PALAIS CARDUCCI
Servizi
- Wi-Fi gratuito
- Famiglie
- Animali domestici non ammessi
- Seniores
- WiFi
- Collegamento internet in camera/appartamento
A Bolzano si incrociano mondi diversi. Il centro storico ti accoglie con vicoli tortuosi, piazze aperte e caffè dove fare una pausa con vista sulle Dolomiti. Qui l’anima italiana e quella tedesca convivono da secoli: lo vedi nell’architettura, lo senti nella lingua, lo assapori nei piatti. Dal fondovalle si sale in quota con la funivia, verso luoghi come le piramidi di terra del Renon. Nei paesini della Val Sarentino le tradizioni sono ancora vive, lungo la Strada del Vino il paesaggio si fa mediterraneo. Castelli, laghi, musei: Bolzano non si ferma a un solo volto.
Questo tipo di informazioni non è al momento disponibile.
PALAIS CARDUCCI non serve colazione.
PALAIS CARDUCCI si trova a 386 m dal centro di Bolzano. Le distanze sono misurate in linea retta. Quelle effettive da percorrere potrebbero essere diverse.
PALAIS CARDUCCI non offre un ristorante.
PALAIS CARDUCCI non dispone di una piscina.
No, PALAIS CARDUCCI non accetta animali domestici.
No, la struttura PALAIS CARDUCCI non offre l’Alto Adige Guest Pass.