Vista Dolomites
Servizi
- Direttamente sulla pista
- Garage
- WiFi
- Famiglie
- Skibus
- Asciugascarponi
- Ascensore
- Animali domestici non ammessi
- Motociclisti
- posizione centrale
- Collegamento internet in camera/appartamento
- Trekking
- Workation
Nella regione dolomitica Val Gardena, sport, arte e tradizione convivono da sempre. Le cabinovie ti portano in quota ai piedi del Sassolungo e del Gruppo del Sella, dove si aprono piste leggendarie come la Saslong e sentieri che attraversano panorami vasti. Ortisei, con le sue botteghe e le sculture in legno, mostra il volto artistico di questa valle ladina. Qui l’intaglio ha radici antiche e continua a rinnovarsi. Che tu cammini tra gli alpeggi o visiti il Museo de Gherdëina, la Val Gardena ti accoglie con una cultura viva, modellata come il legno che da secoli racconta la sua storia.
Questo tipo di informazioni non è al momento disponibile.
Vista Dolomites non serve colazione.
Vista Dolomites si trova a 275 m dal centro di Santa Cristina Val Gardena. Le distanze sono misurate in linea retta. Quelle effettive da percorrere potrebbero essere diverse.
Vista Dolomites non offre un ristorante.
Vista Dolomites non dispone di una piscina.
No, Vista Dolomites non accetta animali domestici.
Sì, gli ospiti della struttura Vista Dolomites ricevono l’Alto Adige Guest Pass.