Agriturismo Rauchegg
Servizi
- Parcheggio non coperto
- Wi-Fi gratuito
- Famiglie
- Zona tranquilla
- Maso contadino con animali
- Area barbecue
- Stenditoio
- Parco giochi
- Animali domestici non ammessi
- Trekking
Merano ti sorprende con i suoi contrasti. In primavera puoi sciare al mattino sul Ghiacciaio della Val Senales e pedalare tra i meleti nel pomeriggio. Mentre le cime restano bianche, lungo il Passirio ti siedi al sole tra palme e portici. Il clima mite, protetto dal Gruppo di Tessa, dà vita a una natura varia e rigogliosa. I Giardini di Castel Trauttmansdorff raccontano un’eleganza che viene da lontano, così come le terme e gli edifici Belle Époque. Intorno a Merano, le valli laterali custodiscono sentieri, cascate e tradizioni. E se ami i cavalli, un giro in sella a un Avelignese è il modo giusto per viverli.
Presso Agriturismo Rauchegg, il check-in può essere effettuato dalle 14:00 alle 20:00.
Agriturismo Rauchegg non serve colazione.
Agriturismo Rauchegg si trova a 3.01 Km dal centro di Moso in Passiria. Le distanze sono misurate in linea retta. Quelle effettive da percorrere potrebbero essere diverse.
Agriturismo Rauchegg non offre un ristorante.
Agriturismo Rauchegg non dispone di una piscina.
No, Agriturismo Rauchegg non accetta animali domestici.
Sì, gli ospiti della struttura Agriturismo Rauchegg ricevono l’Alto Adige Guest Pass.